Vertretungsplan für: Donnerstag, 19. April 2018
Oberschule "Hans Poelzig" Klingenberg
17.04.2018, 13:57

Abwesende Lehrer: Herr Auerswald (6), Frau Griesbach (6-9), Herr Kripahle, Frau Leipnitz, Herr Müller (6-9), Frau Pillau, Frau Risch (6), Frau Saupe, Frau Zimmermann
Abwesende Klassen: 10a, 10b, 8a
Lehrer mit Änderung: Herr Auerswald, Herr Betz, Frau Böhme, Frau Griesbach, Frau Ilgen, Frau Leipert, Frau Leipnitz, Herr Müller, Frau Pillau, Frau Rietzschel, Frau Risch, Frau Rudolph, Frau Saupe, Frau Späth, Frau Straube, Herr Teister, Frau Tienelt, Frau Werthschütz, Frau Wieruch, Frau Zimmermann
Klassen mit Änderung: 5a, 5b, 5c, 6a, 6b, 7a, 7b, 8b, 9b

Geänderte Aufsichten:
09:40: Frühstück - Hof 2.OG --> Herr Teister (für Frau Leipnitz)
09:40: Frühstück - Hof EG --> Frau Straube (für Frau Pillau)
11:35: Essen 1 - Essen --> Frau Späth (für Frau Zimmermann)
11:35: Mittag 1/1 - Hof EG --> Herr Betz (für Frau Risch)
11:35: Mittag 2/1 - 1.OG --> Frau Ilgen (für Frau Leipnitz)
11:50: Essen 2 - Essen --> Frau Späth (für Frau Zimmermann)
11:50: Mittag 1/2 - Hof EG --> Herr Betz (für Frau Risch)
11:50: Mittag 2/2 - 1.OG --> Frau Rietzschel (für Frau Leipnitz)
12:45: Bus 2 - Bus --> Frau Werthschütz (für Frau Leipnitz)
12:45: nach 6.Std - 1.OG --> Frau Risch (für Frau Saupe)
12:45: nach 6.Std - 2.OG --> Frau Tienelt (für Frau Pillau)
12:45: nach 6.Std - EG --> Frau Leipert (für Frau Zimmermann)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5a 5 MA Frau Straube 1.18 statt Mo (23.04.) St.7; DE Frau Zimmermann fällt aus
5a 6 EN Frau Leipert 1.18 für DE Frau Zimmermann
5b 3 EN Frau Böhme 1.19 für DE Frau Zimmermann
5c 4 GEO Frau Griesbach 2.18 für MA Frau Leipnitz
5c 6 KU Frau Rudolph 3.10 statt Mo (23.04.) St.7; GEO Frau Leipnitz fällt aus
6a 4 MA Herr Betz 3.17 für DE Frau Zimmermann
6a,6b/ FöDe6ab 7 --- FöDe6ab Frau Pillau fällt aus
6a,6b/ LRS 7 --- LRS Frau Saupe fällt aus
6b 1 SPO Frau Werthschütz TH1 für GEO Frau Leipnitz
6b 2 KU Frau Tienelt 3.10 für EN Frau Saupe
6b 3 MA Frau Wieruch 2.19 für EN Frau Saupe
6b 5 MA Herr Betz 2.19 für DE Frau Pillau
7a 3 GE Frau Griesbach 2.17 für GEO Frau Leipnitz
7a,7b/ Ph7H 6 --- Ph7H Frau Wieruch fällt aus
7a/ En7a 6 PH Frau Wieruch 2.01 gesamte Klasse 7a
7b 6 EN Frau Böhme 1.15 gesamte Klasse 7b
7b 7 BIO Frau Späth 3.17 für MU Herr Müller
8b 5 ETH Herr Müller 1.21 gesamte Klasse 8b
8b 5-6 --- RE/e fällt aus
8b 6 CH Herr Betz 3.11 gesamte Klasse 8b
9b/ En9b 1 MA Frau Ilgen 3.21 für EN Frau Saupe
9b/ De9b 6 GE Frau Tienelt 3.21 für DE Frau Pillau

Zusätzliche Informationen:
Kl. 10b: Abschlussfahrt (Fr. Zimmermann, Hr. Kripahle)
Kl. 10a: Wandertag (Fr. Leipnitz)
Kl. 8a: SLH- Fahrt bis 20.04.2018 (Fr. Pillau)