Vertretungsplan für: Dienstag, 17. April 2018
Oberschule "Hans Poelzig" Klingenberg
16.04.2018, 12:04

Abwesende Lehrer: Frau Griesbach (4-7), Herr Kripahle, Herr Müller, Frau Rudolph (4-7), Herr Sauer (4-7), Frau Straube (2-7), Frau Zimmermann
Abwesende Klassen: 10b, 5a (4-7), 5b (4-7), 5c ()
Lehrer mit Änderung: Herr Betz, Frau Ilgen, Frau Keller, Herr Kripahle, Frau Leipert, Frau Leipnitz, Herr Müller, Frau Pillau, Frau Rietzschel, Frau Rudolph, Frau Seipt, Frau Späth, Herr Sauer, Herr Teister, Frau Texter, Frau Tienelt, Frau Werthschütz, Frau Zimmermann
Klassen mit Änderung: 10a, 6a, 7a, 7b, 8a, 8b, 9c

Geänderte Aufsichten:
08:00: vor 2.Std. - 1.OG --> Frau Keller (für Frau Zimmermann)
09:40: Frühstück - Hof 2.OG --> Frau Tienelt (für Herrn Kripahle)
09:40: Frühstück - Hof EG --> Frau Ilgen (für Frau Zimmermann)
10:45: nach 4.Std - EG --> Frau Werthschütz (für Herrn Sauer)
10:45: nach 4.Std - Keller --> Herr Teister (für Herrn Kripahle)
11:35: Essen 1 - Essen --> Frau Leipert (für Herrn Sauer)
11:35: Mittag 2/1 - 1.OG --> Frau Seipt (für Frau Rudolph)
11:35: Mittag 2/1 - Hof 1.OG --> Frau Leipnitz (für Herrn Müller)
11:50: Essen 2 - Essen --> Frau Leipert (für Herrn Sauer)
11:50: Mittag 2/2 - 1.OG --> Frau Seipt (für Frau Rudolph)
11:50: Mittag 2/2 - Hof 1.OG --> Frau Leipnitz (für Herrn Müller)
12:00: Bus1 - Bus --> Frau Rietzschel (für Herrn Müller)
12:45: nach 6.Std - 1.OG --> Frau Pillau (für Frau Rudolph)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6a 5 GEO Frau Werthschütz 3.17 für MA Frau Straube
6a 6 MA Herr Betz 3.17 für DE Frau Zimmermann
7a 2 SPO Frau Werthschütz TH2 für ETH Frau Zimmermann
7a,7b 2 BIO Frau Späth 1.18 für RE/e
7a,7b 3 GEO Frau Werthschütz 1.18 für RE/e
7a,7b/ De7H 7 EN Frau Leipert 3.03 für DE Frau Rudolph
8a,8b/ Ma8H 6 --- Ma8H Frau Straube fällt aus
8a 6 EN Frau Leipert 1.25 gesamte Klasse 8a
8b 6 MA Frau Texter 3.11 gesamte Klasse 8b
9c/ De9c 6 GE Frau Tienelt 2.23 für DE Frau Rudolph
10a 4-5 DE Frau Pillau 2.16 ohne 10b
10b 4-5 --- MU Herr Müller ohne Beteiligung 10b

Zusätzliche Informationen:
Kl. 10b: Abschlussfahrt (Fr. Zimmermann, Hr. Kripahle)
2.-7.Stunde Exkursion: NK-MA Kl.9 (Fr. Straube)
4.-7.Stunde Exkursion Tharandt: Kl. 5a, 5b, 5c (Fr. Rudolph, Fr. Griesbach, Hr. Sauer)=> Nach dem Unterrichtsgang der Klasse 5a (Ende 11:30Uhr) sowie Klassen 5b und 5c (12:30Uhr) findet kein Unterricht mehr statt.